Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK

La rete consolare

 

La rete consolare

Consolato Generale d'Italia a Fiume
Riva, 16
51000 Fiume
Tel: +385. 51. 355.200 / 355.230 / 355.240;
Fax: +385. 51. 355.225
E-mail: cons.fiume@esteri.it
Sito web: www.consfiume.esteri.it
Console Generale: Dr. Davide Bradanini

 

Consolato Onorario d'Italia a Ragusa/Dubrovnik
Dr. Ante Starcevica 24
Andrije Hebranga 106b
20000 Dubrovnik
Croazia
Tel: +385.98. 94.14.654
Fax: +385. 20. 412.838
E-mail: ragusa.onorario@esteri.it
Console Onorario: Dr. Frano Bongi

 

Consolato Onorario d'Italia a Pola (Istria)
V. Giuseppe Tartini, 15
52100 Pola
Tel: +385. 52. 388.864 / 507.007
Fax:+385. 52. 388.863
E-mail: pola.onorario@esteri.it
Vice Console Onorario: Dr. Tiziano Sosic

 

Vice Consolato Onorario d'Italia a Buie (Istria)
Trg Josipa Broza, 13
52460 Buie
Tel: +385. 52. 773.122
Fax: +385. 52. 772.646
E-mail: buie.onorario@esteri.it
Vice Console Onorario: Dott.ssa Giuseppina Rajko

 

Consolato Onorario d'Italia a Spalato
Obala HNP 10 – 21000 Split
Tel: +385.21 251619
Cell.:+385.91.5872468
E-mail: spalato.onorario@esteri.it
Console Onorario : Dr.ssa Maja Medić

 

Corrispondente Consolare Zara
Tel. Uff. : +385.23.211.012
Cell. : +385.91.21.10.120
E-mail : rina.villani@gmail.com
Corrispondente Consolare : Dott.ssa Rina Villani

 

Corrispondente Consolare Sebenico
Tel. Uff. : +385.22.215.933
Cell. : +385.98.759.841
E-mail : maria.rita.rando@gmail.com
Corrispondente Consolare : Dott.ssa Maria Rita.Rando Baranovic

 

Corrispondente Consolare Hvar/Lesina
Ulica Antifasizma, 9
21450 Hvar
Cell. : +385.91.506.98.88
E-mail : Alessandra@vip.hr
Corrispondente Consolare : Dott.ssa Alessandra Tudor



 



 

La rete consolare


73