Questo sito utilizza cookie tecnici, analytics e di terze parti.
Proseguendo nella navigazione accetti l'utilizzo dei cookie.

Preferenze cookies

La Rete Consolare

Consolato Generale d’Italia a Fiume
Riva, 16
51000 Fiume
Tel: +385. 51. 355.200 / 355.230 / 355.240;
Fax: +385. 51. 355.225
E-mail: cons.fiume@esteri.it
Sito web: consfiume.esteri.it
Console Generale:
Reggente: Dr.ssa Patrizia Ruggiero

Consolato Onorario d’Italia a Ragusa/Dubrovnik
Dr. Ante Starcevica 24
20000 Dubrovnik
Croazia
Tel: +385.98. 94.14.654
E-mail: ragusa.onorario@esteri.it
Console Onorario: Dr. Frano Bongi

Consolato Onorario d’Italia a Pola (Istria)
V. Giuseppe Tartini, 15
52100 Pola
Tel: +385. 52. 388.864 / 507.007
Fax:+385. 52. 388.863
E-mail: pola.onorario@esteri.it
Console Onorario: Dr. Tiziano Sosic

Vice Consolato Onorario d’Italia a Buie (Istria)
Trg Josipa Broza, 13
52460 Buie
Tel: +385. 52. 773.122
Fax: +385. 52. 772.646
E-mail: buie.onorario@esteri.it
Vice Console Onorario: Dott.ssa Giuseppina Rajko

Consolato Onorario d’Italia a Spalato
Obala HNP 10 – 21000 Split
Tel: +385.21 251619
Cell.:+385.91.5872468
E-mail: spalato.onorario@esteri.it
Console Onorario : Dr.ssa Maja Medić

Corrispondente Consolare Zara
Cell.: +385.98.655.521
Cell. IT: +39.351.320.6546
E-mail: info@portamarina.hr
Corrispondente Consolare: Dott.ssa Adriana Grubelić

Corrispondente Consolare Sebenico
Tel. Uff. : +385.22.215.933
Cell.: +385.98.759.841
E-mail : maria.rita.rando@gmail.com
Corrispondente Consolare : Dott.ssa Maria Rita.Rando Baranovic

Corrispondente Consolare Hvar/Lesina
Ulica Antifasizma, 9
21450 Hvar
Cell. : +385.91.506.98.88
E-mail : alessandratudor@gmail.com
Corrispondente Consolare : Dott.ssa Alessandra Tudor

Corrispondente Consolare Contea di Požega-Slavonia e Contea di Osijek-Baranja
Comunità degli Italiani – Slavonska ulica 47
34551 Lipik
Cell.: +385 98 564 642
E-mail: lionella.brisinello@gmail.com
Corrispondente Consolare: Prof.ssa Lionella Brisinello